読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

AIR-J'史

映画と映画祭と映画館と演劇とじゃがりこと旅行とライブが好きな札幌生まれのAIR-J'の記録

演劇鑑賞履歴(2015年)

※スタッフ参加したものも含む※

・1/18(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
太田朝子『自虐ネタから見た世界』

・1/18(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
前田健太『WHITE KNIGHT〜前田健太独演会(ワンマンショー)2015〜』

・1/18(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●高木珠里『シュウチャク』

・1/18(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●大森茉利子(作・演出:堀越涼)『肥後系 雪燈篭』

・1/18(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●梶原航『KRAPP´S LAST TAPE』

・1/19(月) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●わかまどか『らすと・でい』

・1/19(月) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●岡部恭子(作・演出:富田健裕)『郁恵と富美子〜実録!蔵持姉妹はかく語りき〜』

・1/19(月) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●池谷駿(作・演出:大島寛史)『神留』

・1/23(金) 普通のラジオ(劇団普通×日本のラジオ合同企画)公演『わたしが消えた』 @新宿眼科画廊 スペース地下
●箱
●コクミンノキュウジツ
●人形
●ワタシガキエタ

・1/24(土) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●吹上かずき『起床・決』

・1/24(土) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●ぼんぐり『ドッグ』

・1/24(土) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●浅田鎮歩(作・演出:うんこ太郎)『変身』

・1/24(土) 『APOFES2015』 @APOCシアター
川島潤哉『怪談』

・1/25(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
小野綾子『カラフル』

・1/25(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●うえのやまさおり『こしぬけ』

・1/25(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●しろたてるひさ『いつでも夢を』

・1/25(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●目黒杏里『風と共に現る』

・1/30(金) シンクロ少女公演『This is 30』 @スタジオ空洞
・1/31(土) 演劇制作体V-NET公演『はるの背もたれ』 @演劇制作体V-NETアトリエ「柴崎道場

・1/31(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●梅里アーツ『自信のない男の話』

・2/1(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●チトフナマン『チトフナのマン』

・2/1(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
●土田香織『Bダッシュ

・2/1(日) 『APOFES2015』 @APOCシアター
入江雅人『橋本茂の一生』『アンクルおじさん再会の夏』『映研のゾンビ』

・2/28(土) Improvisation Live 即興演劇部8mm vol.4『ハチミリ ヨン』 @マイスペース
・3/28(土) ガラ劇公演『ガラ版 矛盾』Aチーム @高円寺 明石スタジオ
・4/11(土) 演劇集団アクト青山公演『ヘッダ・ガーブレル』 @APOCシアター
・4/12(日) 芝居企画TECALL公演『かいだん屋』 @笹塚ファクトリー
・4/29(水) ぬいぐるみハンタープロデュース公演『すべての犬は天国へ行く』 @王子小劇場
・5/24(日) 武士道公演『真田十勇士〜残された刻〜』 @武蔵野芸能劇場
・5/29(金) 岩井秀人×快快公演『再生』 @KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ
・5/30(土) ブス会*公演『女のみち2012 再演』 @東京芸術劇場 シアターイース
・5/31(日) ままごと公演『わが星』 @三鷹市芸術文化センター 星のホール
・6/1(月) MCR公演『死んだらさすがに愛しく思え』 @下北沢 ザ・スズナリ
・7/18(土)~20(月) 劇団冷たいかぼちゃスープ公演『;』 @APOCシアター
※音響としてスタッフ参加※

・7/24(金)~27(月) 菱路コネクト公演『黒魔術村のグリル』@北池袋新生館シアター
※音響としてスタッフ参加※

・7/30(木) 『第61回全国高等学校演劇大会』@ひこね文化プラザ
⚫︎大阪府立緑風冠高等学校『太鼓』
⚫︎佐賀県立佐賀東高等学校『ママ』
⚫︎大分県立大分豊府高等学校『うさみくんのお姉ちゃん』
⚫︎千葉県立松戸高等学校『CRANES』
⚫︎鳥取県立米子高等学校『学習図鑑 見たことのない小さな海の巨人の僕の必需品』

・7/31(金) 『第61回全国高等学校演劇大会』@ひこね文化プラザ
⚫︎北海道札幌琴似工業高等学校 定時制北極星の見つけかた』
⚫︎福島県立いわき総合高等学校『ちいさなセカイ』
⚫︎香川県立丸亀高等学校『用務員コンドウタケシ』
⚫︎長野県松川高等学校『べいべー』
⚫︎神奈川大学附属中・高等学校『恋文』

・8/1(土) 『第61回全国高等学校演劇大会』@ひこね文化プラザ
⚫︎富山第一高等学校『高校生 なう』
⚫︎滋賀県立水口東高等学校『ミーティングから始めよう!』

・8/22(土) T.M.DELUX COMPANY公演『あのコがエロいのはボクのせいだ!』@シアター711
・8/22(土) ガラ劇公演『罪と罰』@笹塚ファクトリー
・8/23(日) BAR-TENDER READING LIVE『BOOK OF TERROR』@Bar Revolution
・8/28(金) 劇団普通公演『悪霊』@RAFT
・9/27(日) 演劇集団アクト青山 テアトロ・スタジョーネ(秋)『世帯休業』チーム西北(日本人バージョン)@演劇集団アクト青山・烏山スタジオ
・9/27(日) 演劇集団アクト青山 テアトロ・スタジョーネ(秋)『世帯休業』チーム東南(フランス人バージョン)@演劇集団アクト青山・烏山スタジオ
・10/25(日) 日本のラジオ公演『ココノ イエノ シュジンハ ビョウキ デス』@RAFT
※受付としてスタッフ参加※
・11/15(日) 劇団KARAMAWARI公演『夏空の光』 @福山市勤労青少年ホーム 別館 スポーツルーム
・11/20(金) ブス会*公演『お母さんが一緒』@下北沢 ザ・スズナリ
・11/21(土) 演劇集団アクト青山公演『シッカロール』@演劇集団アクト青山・烏山スタジオ
・11/29(日) 緊縛夜話第十一夜『女子校育ち呪縛篇』@ザムザ阿佐ヶ谷