AIR-J'史

映画と映画祭と映画館と演劇とじゃがりこと旅行と音楽と酒が好きな札幌生まれのAIR-J'の記録

演劇鑑賞履歴(2022年)

(12月1日現在)

・1/6(木) 美貴ヲの劇 配信演劇公演『江戸川縄歩Ⅱ〜品行方正な秘密倶楽部のすゝめ』
※vimemoにて鑑賞

・1/15(土) 『APOFES2022』
●蔵重智【ライト・トラップ】『リア婆』
※vimemoにて鑑賞
・1/15(土) 『APOFES2022』
●守屋 百子 × 菊池 遥【劇団女体盛り】『附子』
※vimemoにて鑑賞
・1/15(土) 『APOFES2022』
●くまがいじゃる【劇団ボンボヤージュ!】『にんげんのそんげん~腹痛行進曲~』
※vimemoにて鑑賞
・1/15(土) 『APOFES2022』
●田中 達也【株式会社 Quick】× 白鳥 雄介 【Stokes/Park】『みっつ』
※vimemoにて鑑賞
・1/16(日) 『APOFES2022』
●山田 朝華 × 百武 大輔【劇団あしからず。】『しんかん』
※vimemoにて鑑賞
・1/16(日) 『APOFES2022』
●須藤 正三『センチメンタルノイローゼ』
※vimemoにて鑑賞
・1/16(日) 『APOFES2022』
●桑野 緑『熊』
※vimemoにて鑑賞
・1/16(日) 『APOFES2022』
●山下 響 × 出雲 泥一 × 会田 光輝『乱丸メタモルフォーゼ』
※vimemoにて鑑賞
・1/16(日) 『APOFES2022』
●松柴こーた【少年Komplex】× 大島あさひ『ただいまと言うその日まで』
※vimemoにて鑑賞
・1/22(土) 『APOFES2022』
●木村夏子『小春の青春~もうひとつの蒲田行進曲~』
※vimemoにて鑑賞
・1/23(日) 『APOFES2022』
●石澤 希代子 × 平井 隆也 【吉祥寺GORILLA】『震える私の心の音』
※vimemoにて鑑賞
・1/23(日) 『APOFES2022』
●吉田 のゆり【のびる 】『MMさん、退職済』
※vimemoにて鑑賞
・1/23(日) 『APOFES2022』
●寛祐『蜘蛛の糸
※vimemoにて鑑賞
・1/23(日) 『APOFES2022』
●中村 大地 × 西尾 友夏『絵』
※vimemoにて鑑賞
・1/29(土) 『APOFES2022』
●飯田 恭大【ドアとドアノブとドアノブカヴァー】『肛門でおならをする時代はもう終わった』
※vimemoにて鑑賞
・1/29(土) 『APOFES2022』
●大浦 孝明 × 酒井 雅史『スピニングマン』
※vimemoにて鑑賞
・1/29(土) 『APOFES2022』
●C-ma.Mia × サリngROCK【突劇金魚】『孤独、もしくは河川敷の夜』
※vimemoにて鑑賞
・1/29(土) 『APOFES2022』
●山中 啓伍 × 犬猿も仲『洞の文通』
※vimemoにて鑑賞
・1/30(土) 『APOFES2022』
●江花 実里【架空畳】× 武重 守彦【めがね堂】『間の女~たゆたう栞~』
※vimemoにて鑑賞
・1/30(土) 『APOFES2022』
●アナログ饅頭『母を訪ねて半世紀』
※vimemoにて鑑賞
・1/30(土) 『APOFES2022』
●小林 四十『噺の話し』
※vimemoにて鑑賞
・2/6(日) 『APOFES2022』
●ヤマシタマリカ【劇団あしからず。】× 百武大輔【劇団あしからず。】『東京』
※vimemoにて鑑賞

・2/20(日) 東京にこにこちゃん公演『どッきん⭐︎どッきん⭐︎メモリアルパレード』@シアター711
・3/26(土)  Ito・M・Studio演技研究クラス第10回公演『殺意(ストリップショウ)』@Ito・M・Studio
・4/18(月) ロロ公演『ロマンティックコメディ』@東京芸術劇場
・4/21(木) 劇団普通公演『秘密』@王子小劇場
・4/22(金) salty rock公演「たとえばありふれたカノンのコードで」@遊空間 がざびぃ
・4/23(土) 日本のラジオ公演 @新宿眼科画廊 スペース0
●『画廊にて』
●『投票所にて』
●『区役所にて』
●『阿佐ヶ谷にて』
※受付としてスタッフ参加※

・5/2(月) 五反田団公演『愛に関するいくつかの断片』@アトリエヘリコプター
・5/27(金) 劇団TOS公演『ブルーセピアの空』@メルシアーク神楽坂
・6/8(水) 『池袋ポップアップ劇場 season 2』Vol.1@Mixalive TOKYO Hall Mixa
●ザ・プレイボーイズ『やりたかったマイ・フェア・ボディ』
●くによし組『カズコとサキコ』
●ウゴウズ『ささいな出来事』
●日本のラジオ『やまのきょうだい』

・7/3(日)  朗読×緊縛劇『鳥籠の男・繭の女』@CON TON TON VIVO
・7/18(月) 劇団どろんこプロレス公演『スクラップ、燃やす』@APOCシアター
●アフターイベント:うんこ太郎『騙し騙され、シュラシュシュ』

・7/31(日) 『第68回全国高等学校演劇大会』@なかのZERO
●北海道大麻高等学校『Tip-Off』
●大谷高等学校『なんてまてき』
兵庫県立伊丹高等学校『晴れの日、曇り通り雨』

・8/1(月) 『第68回全国高等学校演劇大会』@なかのZERO
愛媛県立松山東高等学校『きょうは塾に行くふりをして』
栃木県立栃木高等学校『GEKKO』
青森県立青森中央高等学校『俺とマリコと終わらない昼休み』

・8/2(火) 『第68回全国高等学校演劇大会』@なかのZERO
島根県三刀屋高等学校『永井隆物語』
茨城県立日立第一高等学校『なぜ茨城は魅力度ランキング最下位なのか?』

・8/7(日) 星稜高等学校『神様の放送室』
※OPENREC.tvにて鑑賞

・8/10(水) 久留米大学附設高等学校『豆球~マメキュー!!~』
※OPENREC.tvにて鑑賞

・8/10(水) 山梨県立身延高等学校『ラフ・ライフ』
※OPENREC.tvにて鑑賞

・9/10(土) 吉祥寺GORILLA公演『夜鳴く鳥は朝に泣く』@王子小劇場
・9/16(金) 特別企画『田瓶奇譚集』チーム怪@駅前劇場
●劇団肋骨蜜柑同好会『腸詰と極楽』
●たすいち『隣は猫をする人ぞ』
●日本のラジオ『くるくるさん』

・9/21(水) 特別企画『田瓶奇譚集』チーム奇@駅前劇場
●AURYN『ゴーシュ』
●Mrs.fictions『そして誰もいなくなるまで待待って』
●劇団肋骨蜜柑同好会『もっけの幸い』

・10/15(土)  東京高円寺阿波おどり演劇公演『高円寺が踊る』@座・高円寺

・12/1(木) 美貴ヲの劇 連作短編公演@エビスSTARバー
●『過負荷の蟲』
●『汚部屋の国のアリス』
●『スナック山月記
〜清く正しいインモラル文学集のすゝめ〜